Сколько дней отводится на проверку смартфона

Я 1.09.14 сдал смартфон в СЦ.Если сроки установленные законы в рамках которых АСЦ должен найти причину несправности

, Антон, г. Бийск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон!

В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу
товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Все зависит от требования, которое Вы заявили в заявлении (претензии). Если — ремонт, то 45 дней, если замена — 7 дней, если возврат денег — 10 дней. При неудовлетворении требования — нужно обращаться в суд.

С Уважением, Надежда.