8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги в долг

Скажите пожалуйста! Одолжили другу денег, перевели на карточку. Обещал отдать через неделю.....вот уже месяц не отдает, то трубку не берет, то говорит что перевел деньги, но они не приходят....в общем прячется. Никакого договора мы не составляли, понадеялись на честность. Как на м действовать дальше?

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Крейнес
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Доказать передачу денег в Вашем случае практически не возможно. Свидетельские показания не являются достаточным подтверждением. Но пробовать вернуть свои деньги конечно надо. Напишите Вашему другу официальную претензию с требованием вернуть деньги в определенный Вами срок, сошлитесь на положения Гражданского кодекса РФ, сообщите о Вашем намерении обратиться в суд, написать письмо ему на работу. Может подействует именно в качестве морального давления. В суде у Вас шансов не будет. Возможно также  имеет смысл попробовать повлиять не друга через общих друзей, знакомых.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

По выписке с банковской карты, там же есть операция перечисления суммы

Факт перевода денег не говорит о том, что деньги переведены именно по договору займа (в долг)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги?
Добрый вечер! В сентябре бывшая жена подала на алименты на ребёнка и на свое содержание. В декабре мы помирились, живём вместе. Алименты на ребёнка выплачивал(решили отозвать и в марте получил определение об отмене судебного приказа по алиментам на ребёнка). Суд по содержанию её до возраста трех лет был в ноябре, но исполнительный лист из суда мы так и не забрали. Вопрос такой :после получения определения об отмене судебного приказа, я мог быть спокоен, никаких долгов не последует за текущее время, если она не подаст новый иск в выше стоящий суд, я так понимаю? И вопрос второй:алименты по её содержанию! Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги? Или заверить это как то?
, вопрос №4102715, Владимир, г. Краснодар
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Исполнительное производство
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
, вопрос №4101129, Михайлова Наталья Васильевна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.09.2014