8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дача показаний

Добрый день. Позавчера участковый посетил нашу квартиру и попросил меня проехать с ним в отдел для дачи показаний на счет проживающих людей в квартире на одной лестничной площадке со мной. Мне задавали вопрос: - Сколько людей там проживает постоянно, и не видела ли я еще посторонних лиц. Сказала что постоянно вижу 4. А так не слежу кто к кому в гости приходит. Сегодня женщина с этой квартиры ( непосредсвтенно ее хозяйка) попросила меня с ее адвокатом еще раз сходить в участок и дать показания что я иногда видела посторонних людей ( они приютили беженцев с Украины и их теперь проверяют). Получается это будет дача ложных показаний? Я сначала сказала что ни кого не видела, а потом скажу что видела, не привлекут ли меня за это к уголовной ответственности?

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Руслан Столяр
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Добрый день, Алена. В вашей ситуации нет ничего страшного или противозаконного. Если Вы скажите, что «Ну кто то может и приходил, но точно я не знаю» — это не будет дачей ложных показаний и никакой ответственности, соответственно, у Вас не будет. 

0
0
0
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Алена!

Вас в любом случае не привлекут за дачу заведомо ложных показаний до того, как по данному делу не будет вынесено решение, сколько бы раз Вы не меняли показания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед по даче устроил свалку отходов вокруг своего участка
Здравствуйте! Сосед по даче устроил свалку отходов вокруг своего участка. Куда обратиться с жалобой
, вопрос №4102155, Виталий, г. Москва
Семейное право
Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать?
Есть дача, мы не собственники, но ездим, ухаживаем, оплачиваем взносы, с разрешения одного из родственников собственника. В росреестре не зарегистрирована. Собственники - супруги пенсионеры. Один из них умер 6 лет назад. Второй невменяемый, есть опекун. Опекуну дача не нужна, опекун дочь супругов. Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать? Есть еще сын супругов, диагноз -шизофрения, он нам и разрешил ездить туда.
, вопрос №4101895, Alena, г. Москва
Семейное право
Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
Добрый день. Ушел из жизни отец, после него осталась дача. У него есть 4 детей. 2 сына от первого брака и я с сестрой от второго. И его родной брат. Жён нет, все давно в разводе. Вопрос такой, завещания нет. Кто из вышеперечисленных может претендовать на дачу? Мы все поговорили и дети от первого брака готовы написать отказ от наследства. Я тоже готов написать отказ. Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
, вопрос №4101756, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014