8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не обделить ребенка у которого нет одного из родителей

Доброе утро!

Мы планируем приватизировать трехкомнатную квартиру. В ней прописаны 5 человек: я, мои двое детей (8 и 18 лет), мама и брат. Мы хотели приватизировать ее на 4-х (дочка, ей 18 лет будет писать отказ). Вопрос состоит вот в чем: у брата есть жена и сын, они не прописаны и не зарегистрированы в этой квартире. Также у брата есть дочка (ей 9 лет, у нее нет мамы, она живет с нами, но прописана в Москве). Брат живет с женой не очень хорошо и мы не хотели бы, чтобы ей после развода, что-то досталось. Можно ли долю брата, как то перевести на дочку? Что можно предпринять в данном случае? Заранее благодарю. Екатерина

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Константин Дар
Константин Дар
Адвокат, г. Москва

Без договоренности с братом заменить его длю на долю дочери будет невозможно. Из это сложившейся ситуации я вижу такой выход — зарегистрировать несовершеннолетнюю дочь в квартире, предварительно получив отказ брата от приватизации на себя. Так, на несовершеннолетнюю дочь брата перейдет доля брата после приватизации. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
Старшему ребенку 1 год и 4 месяца бывший муж хочет забирать его к себе домой, но алименты платит не своевременно, а со вторым ребенком которому 4 месяца вообще не общается, кроме алиментов больше никак не помогает и не интересуется здоровьем детей. Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
, вопрос №4102151, Азиза, г. Москва
Семейное право
И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос по поводу ребенка! Так как мы с мужем развелись, я с ребенком уехала жить к родителям а бывший муж остался жить в квартире. С ребенком я общаться даю, и с ночевкой, но ему этого мало, он хочет брать его в город в котором мы жили но я против. На этой недели мы с ребенком уезжаем за 700 км от места бывшего проживания, приезжать он туда часто не будет но когда будет приезжать то ребенка будет забирать и увозить на неделю- полторы я против. У меня вопрос, имею ли я права не давать ребенка на такое количество дней, и чтобы он его не увозил? И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?
, вопрос №4102143, Евгения Соболева, г. Москва
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Гражданское право
Ребенка пустят при сопровождении родителя на подобный фильм?
Здравствуйте. Ребенку 15 лет, на фильм, который хотим просмотреть, огранчения "18+". Ребенка пустят при сопровождении родителя на подобный фильм?
, вопрос №4100753, Татьяна, г. Братск
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 24.09.2014