Возмещение ущерба

Здравствуйте. Мной на стоянке возле офисного здания был припаркован мой автомобиль. В результате порывов ветра в окне на 6-м этаже (весь этаж арендует для занятий университет) выпали стекла и повредили два автомобиля, в том числе и мой. Факт этот зафиксирован дознавателем. Я сделал экспертизу по оценке ущерба автомобилю и написал претензию о возмещении ущерба руководству университета. Есть ли у меня шансы, что они мне возместят понесённый ущерб?? На что они могут сослаться, чтобы не делать этого? В протоколе осмотра фото повреждений и фото окна, откуда выпали стекла.

, Иван, г. Красноярск
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Иван, по Гражданскому кодексу РФ, если в договоре аренды не прописано иное, собственник несет ответственность за ущерб, причиненный его имуществом. Напишите претензию также собственнику дома. Все шансы на получение компенсации у Вас есть, если откажутся, подавайте в суд на собственника и на арендатора. В процессе истребуете договор аренды и разберетесь, кто именно является надлежащим ответчиком