Алименты после достижения 18 лет

Моей дочери 11.09.13 исполнилось 18 лет,и выплата алиментов прекратилась,но моя дочь является студенткой колледжа и планирует продолжить образование в ВУЗе на дневном отделении,можем ли мы претендовать на алименты, в том числе и за прошедший срок с 11.09.13 по настоящее время?

Если можем,то что необходимо для этого сделать и куда обратиться? Благодарю за ответ.

, Оксана Александровна, г. Магнитогорск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! К сожалению, нет. Согласно пункту 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата
алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении
ребенком совершеннолетия.