8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест по зарплатной карте приставами

Добрый день вчера вечером узнала что моя карта зарплатная заблокирована и все бедующие поступления на карту то есть зарплата и аванс будут списываться в счет погашения задолженности полностью. Ни каких писем не получала на по адресу прописки не по адресу проживания на телефон от пристава звонков не было. Это законно что приставы наложили арест на карту? И как быть?

, Христина, г. Волгоград
Сергей Смолин
Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Наложение ареста на заплатанную карту незаконно. Но как правило приставы не знают является ли карта зарплатной или нет. В этой ситуации необходимо напрямую разговаривать с приставами и объяснять ситуацию. Можно также направить им письменное уведомление, в котором указать, что этот счет, к которому привязана карта является зарплатным и приложить уведомление из бухгалтерии вашей работы, в котором они укажут, что вашу ЗП они перечисляют именно на эту карты. 
В этом случае приставы снимают арест с карты и направляют на работу уведомление о том, что работодатель должен вычитать из вашей зарплаты определенный процент в пользу приставов.

0
0
0
0
Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Христина!

Степень законности действий пристава можно определить изучив документы.

Вам необходимо обратиться в Ваш банк, где узнать каким приставом наложен арест.

Потом обратиться к этому приставу с заявлением о снятии ареста со счета, приложив справки с места работы о том, что Ваша заработная плата перечисляется именно на этот счет в банке.

Пристав снимет арест и направит исполнительный лист в бухгалтерию по месту Вашей работы, установив процент взыскания.

У пристава попросите (письменно — заявлением) предоставить возможность ознакомиться с материалами исполнительного производства. В материалах Вы увидите исполнительный лист (там указано кому, за что и сколько Вы должны), если сомнений в законности задолженности у Вас не возникнет — исполняете, если Вы с ней не согласны — обжалование решения (или отмена заочного решения).

Безакцептное списание средств со счета могло быть предусмотрено кредитным договором с банком, тогда пристав не причем.

С уважением,

Перминов А.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.09.2014