8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на имущество?

Муж выступил поручителем в банке,банк у заемщика требует досрочного погашения кредита, т.к. заемщик вовремя не платил по кредиту. Заемщик и банк договорились о заключение мирового соглашение (суть мирового соглашения увеличение срока кредита и уменьшение ежемесячного платежа). Но,Городским судом вынесено решение о наложение ареста на имущество заемщика и поручителя.На какое имущество поручителя могут наложить арест, если у него в браке приобретен автомобиль, по наследству во время брака он получил дом, но за счет средств жены он сделал реконструкцию дома, что увеличило его стоимость и в доме прописано двое малолетних детей? Так же до брака у него есть доля в 3-х комнатной квартире.И как можно будет снять арест?

Показать полностью
, Наталия, г. Красноярск
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Скажите определение о наложении ареста суд отправил в регцентр, или просто направил лист приставам?

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Красноярск

Нам пришло постановление от судебных приставов о возбуждение исполнительного производстве, суд только к приставам направил я так поняла, судом было вынесено заочное решение в отсутствие нас и мы только получив письмо от приставов узнали, что вообще было судебное заседание о наложение ареста. Поэтому точно сказать не могу в регцентр было что либо отправлено или нет. А как мне это можно узнать? На автомобиль заемщика уже наложен арест. Проверила по сайте ГИБДД на наш автомобиль арест не наложен

В вашем случае банк подал иск, решение по иску не принято, но приняты меры для обеспечения иска. Вообще сценарий может развиваться в 2 направлениях.

1. Банк направляет определение о наложении ареста в регцентр, регцентр регистрирует арест на недвижимость и все… Никаких регистрационных действий вы произвести не сможете.

2. Направляет лист приставу и тот арестовывает имущество на сумму иска.

Узнать есть ли запрет в регцентре вы можете узнать только заказав выписку на объекты недвижимости принадлежащие вашему мужу.

Автомобиль и один объект недвижимости может быть арестован и продан в пользу банка.

Если есть возможность минимизируйте риски. Договором дарения зарегистрируйте доли в доме который приобретен мужем по наследству на себя, детей и мужа. На авто можно заключить договор займа с последующим залогом.

Но долей в квартире придется пожертвовать. Предложите ее приставу, для ареста. Из этой ситуации без потерь не выйдешь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.09.2014