Мужа посадили за кражу колес на 1 год и 2 месяца

Мужа посадили на 1 год и 2 месяца за кражу колес. Преступления такого он не совершал,он просто разрешил другу его колеса оставить у себя в гараже,помог покрасить их,его посадили как соучастника а друг гуляет на свободе. Я беременна на 7 месяце. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ. Он единственный в семье кормилец.

, Ольга, г. Ирбит
Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

Оправдательный приговор при обжаловании маловероятен. Можно попытаться обжаловать решение суда и просить замену лишения свободы на условный срок. Если приговор вступил в силу, при хорошем поведении, вашего мужа могут выпустить условно досрочно по отбытию 1/3 назначенного срока, т.е. через 4 месяца.