Инвалид, 18 лет, учусь на очном образовании, папа не выплачивает алименты 2 года

Здравствуйте, мне уже 18 лет и я учусь на очном отделении в колледже+я инвалид. Должен ли папа выплачивать алименты? он уже давно, ещё в 16 лет он прекратил выплачивать алименты. можно ли подать иск? и какие документы для этого надо?

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо обратиться к приставам и сообщить о данном факте, если вы знаете об его имуществе или где он работает, то это тоже нужно сообщить приставу.

Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Задолженность по алиментам до 18 лет, имеет право взыскать ваша мать + проценты через суд. Вы (как уже совершеннолетняя и инвалид) вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Однако требуется, чтобы у вас была группа инвалидности не работающая. Иначе суд откажет. Приглашаю к нам на консультацию с документами. Подготовим иск.