Взыскание алиментов с гражданского мужа

С гражданским мужем мы прожили 1 год,я забеременела после этого через месяц он пропал,после родов через 2 месяца он объявился,но семейной жизни он не хочет и материально никак не помогает,как добиться материальной помощи от него? какие документы нужно подготовить к подаче в суд?

, Юлия Леонова, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Кто записан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка?