Какой будет сумма алиментов,если я не работающая многодетная мать одиночка

опекун сына от первого брака подал на алименты.но так как кроме детского пособия других доходов нет то могут ли алименты взыскивать с этих денег?

, Наталья Бессонова, г. Самара
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

кроме детского пособия других доходов нет то могут ли алименты взыскивать с этих денег?

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей регламентирует Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841  «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»

В соответствии с этим постановлением с ежемесячного пособия по уходу за ребенком никаких удержаний не может быть.

С Уважением, Иван