Оплата коммунальных услуг

У меня по газу был долг - 24000р. (Дом частный) За летний неотопительный период хотела постепенно погасить долг и в августе долг составил 16000р. Однажды 23.08. 2014г когда меня дома не было- я прохожу лечение- работники райгаза ходили по аулу проверяли условия эксплуатации счетчика.В гостях дома был сын ( проживает в другом месте), он показал где находится счетчик, предварительно объяснив, что хозяев нет дома.В акте написано что прибор при включении работает.Ему оставили акт осмотра. попросили подписать этот акт.И 19.09 2014г меня ознакомили с заключением к этому акту :(дословно) "учёт поставленного газа по прибору учета не возможен,до момента замены прибора учета".И сразу же 19.09.2014 я хочу написать заявление о замене прибора.Мне объявили , что с 31.07.2014г поставленный газ учитывается не по счетчику, а по площади жилого дома.И мой долг теперь составляет не 16000р , а 27000р.На каком основании, не пойму, за период с 23.08.2014г (с момента вынесения заключения по акту о замене прибора)до 19.09.2014г долг мой увеличился на 9000р? По первому акту об осмотре прибора- СЧЕТЧИК РАБОТАЕТ! С момента заключения акта о замене прибора( по сроку годности) с 28.08 2014г прошло 3 недели. ( 1 куб. м газа - 5,282 р) Насколько правы работники райгаза? Не должны ли они ознакомить абонента с заключением о замене прибора

в кратчайшие сроки? Спасибо

, фатима,
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь с письменным заявлением в райгаз о предоставлении Вам расчета задолженности помесячно с указанием периода.