Договор на физ лицо

здравствуйте

занимаясь монтажом систем отопления (подработка) нашел клиента который хочет заключить договор подряда на оказание услуг на физ лицо. законно ли это будет? и на какую сумму можно заключать?

, Сергей, г. Сыктывкар
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей!

Как такового запрета нет.

Возможна ситуация, что Ваш клиент хочет уйти от налогообложения; но Вас это не касается.

Гипотетически для Вас больше рисков, поскольку в таком случае, если подрядные работы будут выполнены некачественно, Ваш клиент сможет воспользоваться нормами о защите прав потребителей.

Большего из Вашего вопроса, увы, выявить не получается.

Сергей
Клиент, г. Сыктывкар

за то и у меня появляется гарантия об оплате моих услуг, правильно и понимаю? если об этом указывается в договоре? еще интересно, на какую сумму можно заключать договор, может в законе есть предел, граница?

Обязанность оплаты по подряду действует и в отношении физических лиц, и в отношении юридических лиц, разницы нет.

Границы на цену в договоры не установлено, допускается любая сумма.