Временная регистрация в г. Москва

Здравствуете! Дочь поступила в ВУЗ в г.Москве на коммерческой основе. Имеет паспорт гражданина РФ и постоянную регистрацию в г. Севастополе. В течении какого срока после зачисления она должна оформить временную регистрацию в г. Москве и возможно ли это сделать по адресу общежития? Заранее, спасибо!

, Андрей Васильевич,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

В течении какого срока после зачисления она должна оформить временную регистрацию в г. Москве

Андрей Васильевич

Доброе утро!

В соответствии с законодательством РФ предусмотрен принцип свободы передвижения по всей территории РФ и каждый гражданин РФ может проживать в другом регионе (не по месту регистрации) в течении 90 дней. Если же гражданин РФ собирается проживать более 90 дней он должен зарегистрироваться по месту пребывания (временная регистрация). Это можно сделать по адресу общежития.