Чьи будут вещи?

Здравствуйте

Моей бабушке 92 года она живет в квартире, которая оформлена на меня (свидетельство на право собственности)

Вопрос : чьи будут вещи находящиеся в квартире после ее смерти? Могут ли родственники претендовать на эти вещи?

Стоит ли делать завещание?

Спасибо.

С уважением Николай

, Петр, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый вечер.

Все будет зависеть от того кому принадлежат эти вещи. Если это Ваши вещи, то никто на на них в принципе претендовать не может. Если это вещи баб ушки, то встанет вопрос при наследовании — чем доказывается принадлежность этих вещей ей? Как правило, при отсутствии доказательств принадлежности вещей конкретному лицу считается что они принадлежат тому в чьей квартире они находятся. Поэтому Вам следует исходить из этого