8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушены права потерпевшего в ДТП

Я ехал на велосипеде по главной дороге и меня сбил автомобиль, ехавший по второстепенной дороге, нарушивший правила и не пропустивший меня. Я вызвал гаишников. Я получил легкие, но болезненные травмы, велосипед сильно поврежден и не пригоден для использования. Оба были трезвые – я вообще не пью более 10 лет. Похоже, водитель дал гаишникам «на лапу», т.к. отделался штрафом в одну тысячу рублей, мне оплачивать ущерб не собирается – номер телефона, указанный им в документах не работает. Мне в справке ГИБДД о дорожно-транспортном происшествии повреждения моего велосипеда вообще не указали, наверное, чтоб я не мог предъявить претензии к сбившему меня водителю. Налицо сговор. Одно меня успокаивает, что я на месте происшествия самолично сделал несколько снимков с сотового телефона достаточно хорошего разрешения и качества. Я вынужден был купить другой недорогой велосипед, т.к. я вожу сумки с продуктами моим престарелым и больным родителям, езжу им за лекарствами – без велосипеда мне просто невозможно, т.к. это единственно доступное для меня транспортное средство. Я отец-одиночка, воспитываю несовершеннолетнюю дочь и денег лишних нет. Пожалуйста, подскажите, как мне поступить более правильно, чтобы хоть возместить мои расходы.

Показать полностью
  • Фото0224
    .jpg
  • img028
    .jpg
  • img030
    .jpg
, Александр, г. Шумерля
Евгения Мирошник
Евгения Мирошник
Юрист, г. Москва

Добрый день! У Вас есть на руках протокол?

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Шумерля

Спасибо! Не ожидал, что так быстро ответите... Мне дали два документа: Справка о ДТП и Протокол об административном правонарушении.

Похоже, водитель дал гаишникам «на лапу», т.к. отделался штрафом в одну тысячу рублей,

Александр

Виновного привлекли к административной ответственности по п. 2 ст.12,13 Кодекса об административных правонарушениях РФ, согласно которой Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

так что тут о коррупционной составляющей речи быть не может.

Однако, согласно ст. 1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

в связи с чем, Вы вправе обратится в суд с соответствующем иском.                                                                                                  
 
                                                                                           

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Побои
Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне?
Здравствуйте! Мой 11ти летний сын, катаясь на велосипеде по кругу детской площадки, сбил девочку 6ти лет, которая неожиданно выбежала из-за кустов. Сын отвёл ее к родителям, которые находились там же на площадке. У девочки перелом обеих костей голени на одной ноге. Перелом со смещением, делали операцию. Мама девочки сказала, что два месяца в гипсе, потом полгода на реабилитацию. Какое наказание может ждать нашу семью в таком случае? Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне? С мамой девочки мы давно знакомы, связь поддерживаем. Случилось это происшествие вчера, конечно, сейчас все в шоке. Маме я звонила, она считает, что виноват полностью мой ребёнок. Он не должен был быстро ехать вдоль детской площадки, но ведь не знал, что кто-то выскочит ему пол велосипед.
, вопрос №4099425, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2014