В суд на пристава за оскорбления и непрофессионализм

служба взыскания московская грубит угрожает оскорбляет по телефону(89037757174) по поводу другого человека аргументируя что мой сотовый дала их клиентка,на мои обьяснения и просьбы убрать мой номер отвечает в не профессиональной и грубой форме что будут и дальше мешать мне жить как и куда мне можно пожаловаться могу ли я подать в суд на человека который мне звонил с номера 89037757174 в 15 .59 по московскому времени за оскорбления .

, fhvfy,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Арман, Вам скорее всего звонили не приставы, а коллекторы. Полномочий угрожать, оскорблять и запугивать, а так же что-то забирать у них нет. Советую обратиться в прокуратуру, если знаете из какого коллекторского агентства Вам звонили.

Статья 27. Полномочия прокурора

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по
предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и
гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации»
> Раздел III. Прокурорский надзор
> Глава 2. Надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина
.