Соучастие что мне будет

мне 14 лет мои друзья вчера сломали скутер в ангаре и я был с ними и я был в милиции в месте с ними что мне будет

, кирилл, г. Дубовка
Анна Зобнина
Юрист

   Если совершенное преступление квалифицируют по части 1 ст. 167 УК РФ

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

   То ответственность по ней наступает с 16 лет ( ст. 20 УК РФ), так что Вас к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 167 УК РФ не привлекут из-за возраста.