Кредитная карта банка "Русский Стандарт"

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, крик души. Есть кредитная карта с лимитом 100тыс. руб, лимит полностью израсходован. Платила 6 мес исправно по 4500 руб. Теперь платить нечем, не работаю, стою на учете в ЦЗ, да еще вдобавок в декрете. Платить не отказываюсь, но хочу уменьшить ежемесячную плату. Каковы мои права и дальнейшие действия? Заранее спасибо.

, ОКСАНА, г. Ростов-на-Дону
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Оксана! Вы можете попробовать направить письмо в банк либо нанести личный визит в кредитную организацию. Если банк откажет в реструктуризации задолженности, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении условий Договора кредита ввиду существенного изменения обстоятельств на основании статьи 451 Гражданского кодекса России.

Под существенным изменением обстоятельств в данном случае необходимо иметь в виду непредвиденное изменение Вашего финансового положения.

Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Срочно заявление в банк о расторжении кредитного договора. Направьте заказным письмом. Затем к нам, решим вопрос через суд.