8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

Можно вопрос по другой теме Я оплачу. Раздел имущества мне нужно жене отдать 250 000 руб могу ли Я перевести со сета на счет (Сбербанк) или расписка или иным способом

, игорь, г. Ростов-на-Дону
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вы можете перевести деньги жене и получить выписку из банка о том, на какой счет Вы перевели со своего счета. в случае спора, принадлежность счетов будет идентифицирована и это будет являться доказательством. Сложнее будет, если в этом случае жена заявить, что это деньги не по разделу, а, к примеру просто дар или какой-то другой долг(малоперспективно, но в принципе возможно).

Можно взять и расписку, что она получила эти деньги, при этом указать за что именно данная сумма.

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
игорь
игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Форма расписки произвольная

Игорь, первый ответ, якобы моего коллеги во внимание не берите. Это спамеры.

Сейчас выходные и Тех.поддержка пока не отреагирует. А в понедельник обязательно последует реакция. 

В связи с тем, что популярность сайта растет и он является востребованным на сайт участились атаки ботов.

Для Вашего компьютера это не опасно. Единственный вред — это неверная консультация. Обратите внимание я отметил бота минусом.

На Ваше уточнение.

1 октября решение суда вступает в силу мне нужно отдать бывшей жене деньги за пол машины. как мне это сделать оплатить через сбербанк, взять расписку, иным коим способом? Или пусть решение суда идет по закону судебным приставам и буду отдавать с зарплаты к примеру как алименты? Работаю в другом регионе стоит ехать за решением суда?

игорь

Вы можете получить решение суда, написав заявление в суд, Вам его вышлют по почте.

Лучше конечно действовать через приставов. Однако учтите, что после возбуждения исполнительного производства Вам предоставляется только лишь пятидневный срок для исполнения требований, затем приставы дополнительно начислят исполнительский сбор 7 %

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2014