Раздел имущества

Можно вопрос по другой теме Я оплачу. Раздел имущества мне нужно жене отдать 250 000 руб могу ли Я перевести со сета на счет (Сбербанк) или расписка или иным способом

, игорь, г. Ростов-на-Дону
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вы можете перевести деньги жене и получить выписку из банка о том, на какой счет Вы перевели со своего счета. в случае спора, принадлежность счетов будет идентифицирована и это будет являться доказательством. Сложнее будет, если в этом случае жена заявить, что это деньги не по разделу, а, к примеру просто дар или какой-то другой долг(малоперспективно, но в принципе возможно).

Можно взять и расписку, что она получила эти деньги, при этом указать за что именно данная сумма.

С уважением,

Ярослав Цветков.

игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Форма расписки произвольная

Игорь, первый ответ, якобы моего коллеги во внимание не берите. Это спамеры.

Сейчас выходные и Тех.поддержка пока не отреагирует. А в понедельник обязательно последует реакция.

В связи с тем, что популярность сайта растет и он является востребованным на сайт участились атаки ботов.

Для Вашего компьютера это не опасно. Единственный вред — это неверная консультация. Обратите внимание я отметил бота минусом.

На Ваше уточнение.

1 октября решение суда вступает в силу мне нужно отдать бывшей жене деньги за пол машины. как мне это сделать оплатить через сбербанк, взять расписку, иным коим способом? Или пусть решение суда идет по закону судебным приставам и буду отдавать с зарплаты к примеру как алименты? Работаю в другом регионе стоит ехать за решением суда?

игорь

Вы можете получить решение суда, написав заявление в суд, Вам его вышлют по почте.

Лучше конечно действовать через приставов. Однако учтите, что после возбуждения исполнительного производства Вам предоставляется только лишь пятидневный срок для исполнения требований, затем приставы дополнительно начислят исполнительский сбор 7 %