8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебное заседание

Мой муж работал слесарем-ремонтником на комбинате"Полимерстройматериалы". Его мастер смены заставлял в устной форме переставлять редуктор с одного смесителя на другой без подъемных механизмов и без письменного указания.Для перестановки редуктора с одного смесителя на другой потребовалось изменение конструктивных особенностей креплений несущего агрегата, т.е. пришлось увеличивать в корпусе крепления агрегата отверстие крепления в три раза, что соответственно уменьшило стенку корпуса крепления и надежность его. Изменение передающего соединения кустарным способом ( с редуктора на редуктор ) передающего устройства, высверливание новых отверстий во флянце креплений, замена крестовины, переваривание крестовинных соединений с одного кардана на другой без специального стенда центровки. Мог ли этим заниматься слесарь-ремонтник 5 разряда без письменного распоряжения начальника ремонтной службы, без его присутствия, без чертежей и инженерных расчетов вносить изменения в заводские, литьевые конструкции(детали литьевые,т.е. цельные)? Чем должен был обеспечить работодатель слесаря и как правильно должно было все это происходить? Третий месяц судья откладывает суд, ни как не может разобраться в деталях процесса, инженер с комбината не явился на суд, а прислал начальника другого цеха, который ни чего на суде не объяснил и судья потребовала от него свидетелей, которые бы подтвердили, что начальник говорил ему менять редукторы.За то, что муж отказался менять заводские конструкции без письменного распоряжения и без инженерных расчетов, его лишили премии подряд три месяца. В конце концов так ему и пришлось уволиться (слишком умный). Скажите, пожалуйста,должен ли он приводить на суд свидетелей (ни кто не хочет связываться с начальством,боятся, что уволят)?

Показать полностью
, Марина Максимова, г. Самара
Станислав Пилецкий
Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

1. На работах в цеху всегда должна быть всегда инструкция по охране труда и технике безопасности, о которой вашего мужа должны были проинструктировать.

2. Работодатель обязан был предоставить вашему мужу орудия труда согласно инструкцией по технике безопасности, а также должностной инструкцией.

3. Суд должен был запросить вышеописанные документы, если вних описан принцип работы с данной технологией.

4. Если вы истцы, то вы обязаны представить доказательства ваших требований, а суд лишь содействует, поэтому свидетели конечно же нужны в качестве доп доказательств. Другое дело что их стопорят работодатели.

5. Нужны доказательства описывающие технологию процесса. Если сами не приведёте в суде, советую привести эксперта в этой области, но из другой организации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Банкротство
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
, вопрос №4100774, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
И сколько в среднем нужно заседаний?
В мае предстоит первое заседание по лишению родительских прав бывшего мужа.Представляю свои интересы в суде сама. Как подготовиться? Что я должна учесть? На суде буду впервые. И сколько в среднем нужно заседаний?
, вопрос №4100443, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.09.2014