8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и как правильно написать заявление об оскорблении чести и достоинства?

На моего знакомого на днях был составлен протокол об административном правонарушении. При составлении протокола уполномоченное лицо, его составлявшее, неоднократно назвало моего знакомого крысой, сопровождая это слово нецензурными эпитетами. А также данный сотрудник послал нецензурно (нах...) моего знакомого. При этом всё происходило в присутствии еще двух людей, в одном из районных центров области.

Вопрос:

1) В какой суд подавать заявление об оскорблении чести и достоинства (по месту оскорбления или по месту моей регистрации)?

2) Как правильно составить такое заявление? Какие документы (или копии?) и в каком количестве прикладывать к заявлению?

Показать полностью
Уточнение от клиента

1. Копию заявления суд общей юрисдикции сам посылает ответчику?

2. Если да, то мне необходимо приложить к заявлению с приложениями еще один пакет документов (заявление с приложениями) для ответчика?

3. Для ответчика обязательно прикладывать приложения к заявлению?

, Мария, г. Кострома
Андрей Леушин
Андрей Леушин
Юрист, д. Удельная

в суд подавать районный или областной

Чтобы грамотно составить и подать иск в суд нужно, чтобы Ваше
заявление в суд в соответствии с законом содержало ряд обязательных
реквизитов:

• 1. Наименование суда, в который подается иск.
• 2. Полные данные об истце и ответчике.
• 3. Размер иска и размер государственной пошлины (в случае если они есть).
• 4. Описание обстоятельств дела, послуживших основанием для подачи заявления.
• 5. Доказательства, на которых базируется позиция истца.
• 6. Ссылки на нормативно-правовые документы, являющиеся обоснованием иска.
• 7. Перечень прилагаемых документов.
• 8. Подпись заявителя или уполномоченного им лица (в этом случае к заявлению прикладывается доверенность).

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Кострома

1. Копию заявления суд общей юрисдикции сам посылает ответчику?

2. Если да, то мне необходимо приложить к заявлению с приложениями еще один пакет документов (заявление с приложениями) для ответчика?

3. Для ответчика обязательно прикладывать приложения к заявлению?

1. да

2. да

3. в зависимости от дела. если требуются какие то документы которых нет у вас

1
0
1
0
Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Дата обновления страницы 20.09.2014