Уведомление о начале осуществления ПД

Добрый день,подскажите пожалуйста,юридическое лицо осуществляет продажу авиабилетов(прямые договора с авиакомпаниями,ТКП),Код ОКВЭД 63.23.1 - Деятельность терминалов (аэропортов и т.п) управление аэропортами

63.2. - Прочая вспомогательная транспортная деятельность

.Нужно ли нам подавать уведомление о начале осуществления ПД? Предприятие находится в Крыму.Заранее,спасибо

, Маргарита,
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Маргарита,

согласно Постановлению Правительства РФ от 16.07.2009 N 584
(ред. от 12.08.2013)
«Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» в перечне видов деятельности, осуществление которых требует предварительного уведомления соответствующего органа, деятельность по продаже авиабилетов, деятельность терминалов, управление аэропортами — не содержится.

Относительно транспортной деятельности уведомлению подлежит только:

- Предоставление услуг по перевозкам пассажиров и багажа по заказам автомобильным транспортом (за исключением осуществления таких перевозок по маршрутам регулярных перевозок, а также для обеспечения собственных нужд юридических лиц, индивидуальных предпринимателей)

- Предоставление услуг по перевозкам грузов автомобильным транспортом, грузоподъемность которого составляет свыше 2,5 тонн (за исключением таких перевозок, осуществляемых для обеспечения собственных нужд юридических лиц, индивидуальных предпринимателей).

Из чего следует, что подавать Уведомление необходимо будет только в случае начала осуществления Вами указанных видов транспортной деятельности.