Не оформление на работе и не выплата з/п

Здравствуйте!устроился на работу меня не устроили официально.хотя обещали.отработал месяц с окладом в 25000т.руб мне выплатили 2030т.р.как наказать работадателя и выбить остальные деньги.на руках есть расчетка.пропуск и удостоверение

, катя, г. Красноярск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Для начала запишите практически мирный разговор с работодателем на диктофон — в разговоре необходимо спросить у работодателя когда будут выплачены остальные денежные средства, ведь устроился на 25000 рублей, а выплатили только 2030р. Это будет доказательством, что именно эту сумму Вам должны были выплатить. Ну а затем Вам в прокуратуру. У работодателя куча нарушений — как административных, которые повлекут за собой наложение штрафов, так и уголовных — невыплата заработной платы влечет за собой и  уголовное наказание.

Удачи Вам!