Перевод на Яндекс деньги

Добрый вечер,

Пару дней перевела средства на счет диетолога, которого нашла в онлайне, на всем известном сайте. Обращалась к ней несколько месяцев назад, все было в порядке. Но сейчас она требует предоставить скан чека с доказательством перевода средств на ее счет. Но дело в том что я не получала чек от Яндекс деньги о переводе, и отправляла простым пополнением счета, не имея Яндекс кошелька. Я им написала, но мне ответили что они чек предоставить тоже не могут, и чтобы получатель проверил свой счет. Но получатель утверждает, что посмотреть свой Яндекс кошелек не может ввиду сильной занятости, и отказывается предоставлять свои услуги без чека. Есть переписка.

Могу ли я вернуть свои деньги если услуги так и не будут предоставлены?

Спасибо

, Надя, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно у Вас есть право возврата своих денежных средств. Однако, проблема возникнет в доказательстве того, что Вы их действительно отправляли.

Вам нужно как то добиться от Яндекс  сведений о проведенной операции, затем нужно будет написать диетологу претензию, указав на имеющиеся доказательства отправки денежных средств, с требованием  предоставления Вам услуги, либо возврата незаконного обогащения в установленный Вами срок, который как правило составляет не менее 10 дней.

В случае не удовлетворения претензии, к сожалению, придется обращаться в суд или правоохранительные органы.

Удачи Вам!