Нотариальное заверение договора займа

Хочу нотариально заверить договор займа на сумму 50000р. Регламентированы ли как-либо цены на подобные услуги, и если да, то сколько это будет стоить?

, Андрей, г. Москва
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Цены можно узнать у нотариуса. Посмотрите в интернете, там есть информация. Цены регламентированы только у государственных нотариусов. Расценки на услуги нотариуса частные нотариусы устанавливают сами на своем совещании, которое проходит каждый год. Позвоните в нотариальную палату г. Москвы, там скажут точно. Как правило тариф 0,5% от суммы, это если без составления самого договора.

Надеюсь мой ответ окажется полезным для Вас.

Андрей
Клиент, г. Москва

В некотором смысле полезен. При обращении в государственную нотариальную контору достаточно распечатанного договора, или обязательно нужно иметь договор на бланке нотариуса?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.24]

5) за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;

+ тех.работа. У каждого нотариуса она своя.

Андрей
Клиент, г. Москва

Еще один глупый вопрос: дополнительная плата за тех. работу относится и к государственным нотариальным конторам?

Да, как правило не дороже 1000 руб.