8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с работы?

17.09.2014 года я написал заявление на увольнение без отработки двух недель по семейным обстоятельствам, позвонил руководителю и предупредил, что 18.09.2014г. мне надо выезжать в другой город. он дал согласие и все заявления я отправил по "скану". через день мне звонит руководитель и говорит, что подписать он не может так как в отпуске и говорит. чтоб я переписал заявление и указал там другое число ( которое еще не наступило 27.09.2014г) , как я понимаю до этого времени я буду числиться на работе и соответственно я не буду там находится! что мне делать могут они меня обмануть и поставить прогулы и уволить по статье?

Показать полностью
, Сергей, г. Усинск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. 

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

По сути, если Вы сейчас напишите заявление на увольнение и направите работодателю, то две недели Вы должны отработать, либо можете заключить соглашение.

До 27.09.2014 года если Вы не будете на работе, то Вы верно понимаете, что работодатель вправе запросить объяснительную, составить акт отсутствия и уволить за прогулы. Так лучше не рисковать.

Поговорите с руководителем, пусть он подпишет с Вами соглашение об увольнении, где Вы и оговорите сроки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2014