8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня оклеветали,но нет доказательств

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия.Я работала не официально в салоне красоты мастером маникюра 3,3года.Меня оклеветала моя начальница.Она подала заявление в полицию о том,что я якобы не докладывала деньги в кассу,хотя работала строго по прейскуранту.Я ушла из того салона.Как мне поступить?Мне страшно,что по ее отзывам не найду работу.

, Анастасия, г. Чайковский
Александра Петрова
Александра Петрова
Юрист, г. Киров

Раз вы работали не официально, то я думаю и бояться вам нечего. Увольнений по какой-либо статье в трудовой нет, так что  с уверенным видом устраивайтесь на новую работу.

Тем более раз полиция ничего вам не сообщала(как я поняла из вашего текста), это могло быть просто запугивание или что-либо еще.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Чайковский

Могу ли я подать на нее встречный иск в прокуратуру о том что она меня о клеветала?

Я думаю, можете, если найдете доказательство клеветы на вас.

1
0
1
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    Иск такой подается в районный суд и называется о защите чести, достоинства и деловой репутации. Можно попробовать и в прокуратуру, но те вряд ли в этом вопросе станут помогать. Можно еще и трудовую инспекцию сообщить, что не официально работали, работодателя накажут.

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анастасия! Если по заявлению Вашего работодателя вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сам факт наличия такого постановления и есть доказательство (пусть и косвенное) Вашей непричастности к совершению преступления. В отделе Полиции, в который обратился Ваш работодатель, Вам предоставят информацию о том, что в возбуждении уголовного дела отказано (если дело не было возбуждено). Потребуйте письменного подтверждения такого отказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Все таки выпустят в Китай или нет?
Здравствуйте, а если долг есть . На госуслугах отображается, 20000т. р. Но там же на госуслугах пишут что запрета на выезд нет. Все таки выпустят в Китай или нет?
, вопрос №4100835, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.09.2014