Меня оклеветали,но нет доказательств

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия.Я работала не официально в салоне красоты мастером маникюра 3,3года.Меня оклеветала моя начальница.Она подала заявление в полицию о том,что я якобы не докладывала деньги в кассу,хотя работала строго по прейскуранту.Я ушла из того салона.Как мне поступить?Мне страшно,что по ее отзывам не найду работу.

, Анастасия, г. Чайковский
Александра Петрова
Юрист, г. Киров

Раз вы работали не официально, то я думаю и бояться вам нечего. Увольнений по какой-либо статье в трудовой нет, так что  с уверенным видом устраивайтесь на новую работу.

Тем более раз полиция ничего вам не сообщала(как я поняла из вашего текста), это могло быть просто запугивание или что-либо еще.

Анастасия
Клиент, г. Чайковский

Могу ли я подать на нее встречный иск в прокуратуру о том что она меня о клеветала?

Я думаю, можете, если найдете доказательство клеветы на вас.

Анна Зобнина
Юрист

    Иск такой подается в районный суд и называется о защите чести, достоинства и деловой репутации. Можно попробовать и в прокуратуру, но те вряд ли в этом вопросе станут помогать. Можно еще и трудовую инспекцию сообщить, что не официально работали, работодателя накажут.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анастасия! Если по заявлению Вашего работодателя вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сам факт наличия такого постановления и есть доказательство (пусть и косвенное) Вашей непричастности к совершению преступления. В отделе Полиции, в который обратился Ваш работодатель, Вам предоставят информацию о том, что в возбуждении уголовного дела отказано (если дело не было возбуждено). Потребуйте письменного подтверждения такого отказа.