Тоже было бы интересно какой пакет документов нужен для открытия штраф стоянки если открывать как ИП

, Елена, г. Барнаул
Александра Петрова
Юрист, г. Киров

Для начала нужно зарегистрироваться как ИП.

Елена
Клиент, г. Барнаул

это понятно! и земельный участок уже есть! просто нужно узнать куда идти и что говорить для того что бы открыть штраф стоянку?документы какие?

ИП должно иметь пункт соответствующий «услугам штрафстоянки»;  участок должным
образом благоустроенный (огородить, отсыпать площадку, осветить,
обеспечить круглосуточную охрану, и т.п.), иметь в собственности /
аренде / лизинге не менее 1 автоэвакуатора. В дальнейшем возможно ваше
участие в тендерах муниципалитета или ГИБДД на оказание
услуг эвакуации (перемещения) и штрафстоянки.