Собственница не в России

Добрый день! У меня возник вопрос, я хочу купить квартиру. Собственница живет в США, по определенным обстоятельствам выехать сюда не может, доверенность заверенная не устраивает. Я хочу вылететь к ней и подписать договор купли-продажи, будет ли он иметь силу здесь и подойдет ли для регистрационной палаты? Спасибо.

, Инна, г. Москва
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Инна. Доброго вам дня.

В принципе вариант предложенный вами подойдет. Но хотелось бы задать один очень важный вопрос, напрямую затрагивающий и ваши интересы и интересы продавца: а каким образом вы будете подавать документы на регистрацию сделки в росреестр??? Ведь по правилам, установленным законодательно, при подаче документов на регистрацию сделки купли-продажи недвижимого имущества требуется присутствие собственника или его доверенного лица, чьи полномочия подтверждены доверенностью. Как тут быть?