Коммерческий найм помещения

Живём в комнате по договору коммерческого найма уже 7 лет можно ли изменить условия договора на социальный найм?

, Ольга,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ответ на Ваш вопрос зависит от многих факторов. В частности к какому фонду относится данное жилое помещение. По договору соцнайма может быть предоставлено ТОЛЬКО жилое помещение государственного либо муниципального жилого фонда

Раздел III. ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА
Глава 7. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛОГОПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма
1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.

Ольга
Клиент

Дело в том,что я работаю в муниципальном учреждении и жилое помещение предоставлялось мэрией города и до тех пор пока я работаю нас не выселят, но помещение относится к ветхому фонду и люди проживающие по соцнайму будут иметь возможность получить в дальнейшем квартиры, со мной же договор будет просто расторгнут. Жилое помещение муниципального жилого фонда коммерческого использования. Когда мы оформляли документы нам сказали, что по истечении некоторого времени можно будет изменить условия договора на соцнайм. Сейчас нам говорят, что ком.найм изменению не подлежит.