Постановка на учет в центре занятости

Здравствуйте, скажите пожалуйста: я одинокая мама зарегистрирована в центре занятости с 25.02.2014, пособие по безработице (максимальное) получала с 17.03.2014 по 13.07.2014. С 14.07.2014 по 25.08.2014 училась на курсах 1С бухгалтерия и получала стипендию. В центре занятости сказали, что на учет я могу встать только через месяц после окончания курсов. Это действительно так? И положено ли пособие?

, Светлана, г. Жуковский
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Центр занятости населения может проводить бесплатные курсы повышения квалификации, обучению новым профессиям с выплатой стипендии на протяжении всей учебы.

После окончания обучения по направлению Центра занятости населения  гражданин имеет право встать повторно на учет не через 1 или 3 месяца, а в любое время. В Федеральном законодательстве никаких конкретных сроков не предусмотрено.