8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Планшет- претензионное письмо

Добрый вечер! претензионное письмо. Мною был куплен планшет марка от 2.09.14. кассовый чек. срок годности год. в начиличии-товар являлся на дату покупки новый не бывшим в употреблении. В ходе эксплуатации товара была обнаружена задержка отклика на сенсорной панеле при вводе пин-кода. и ранее оказалось по настройкам товар был в эксплуатации от 9.03.14 и в апреле. Заряд батареи данного устройства в положенной норме 8 часов - не выдерживает. в использовании 2часов- заряд ослабевает до 50%. Прошу возместить мне ущерб. с заметой полной стоимости товара. на новый марка и сумма соответствия. не бывшем ранее в эксплуатации. Верно?

Показать полностью
, Лиза, г. Смоленск
Иван Мюхкюря
Иван Мюхкюря
Юрист, г. Санкт-Петербург

В принципе и такое сойдет. Главное получить ответ от магазина и не забыть указать, что в случае игнорирования этого претензионного письма в разумные сроки (поставить 10 дней), Вы оставляете за собой право обратиться в Роспотребназор и в суд.

1
0
1
0
Михаил Андреев
Михаил Андреев
Юрист, г. Уфа

Добрый день

Лиза, Вы выбрали в качестве требования замену товара. Данное требование имеет срок исполнения до 20 дней, а в случае отсутствия необходимого для замены товара, до 30-ти дней.

Я бы рекомендовал Вам изменить требование на — «расторжение ДКП и возврат денежных средств». Срок исполнения 10 дней.

Кроме того, информация о некондиции проданного товара, Вами изложена довольно подробно, но это может привести к подмене понятий со стороны продавца. Т.к. если рассматривать Ваше обращение, как с товаром ненадлежащего качества, то данные правовые отношения регламентируются статьей 18 ЗоЗПП. Данная статья дает Вам право на возврат дс(замену) по истечении 15-ти дней с даты покупки(а сегодня 16-й день), только при наличии существенного недостатка. Ваш товар входит в перечень ТСТ №924. И при ненадлежащей защите, может привести к тому, что продавец отремонтирует аппарат, ссылаясь на то, что товар технически сложный и на него установлены ограничения на возврат и замену.

В Вашем случае, нужно четко разделить, что Вы обращаетесь не по ст.18 ЗоЗПП и недостатки товара это не причина обращения, а способ, которым Вы в разумный срок определили, что Вам продан б/у товар.

В итоге со стороны продавца — нарушение правил продажи отдельных видов товаров в Части 8(продажа товаров б/у). Которое влечет ответственность продавца по ст.12 п.1 ЗоЗПП. Данный пункт Закона подразумевает возможность возврата дс.

Рекомендую очень тщательно ознакомиться с указанными НПА и быть очень внимательной в решении данного спора. 

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Нотариат
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате, за умершего сына, в
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате,за умершего сына,в наследство вступили давно,два года назад,надо ли снйчас обращатся к натариусу за свидетельством о нас ледстве для получении денег
, вопрос №4099157, Людмила, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте
В апреле 2021 года супругами приобретена квартира с использованием маткапитала, оформлена на всех членов семьи (муж, жена, 2 детей), доли детей были сразу выделены. Итого у 2 детей по 1/4 доли в общей долевой собственности на квартиру, а у супругов 2/4 доли в общей совместной собственности на квартиру. На сегодняшний день с момента приобретения квартиры прошло 3 года, хотим продать квартиру. Интересует вопрос налогообложения при продаже квартиры. Ньюанс в том, что у жены и детей указанное имущество является единственным, а у мужа помимо указанного имущества имеется также жилой дом и 2 земельных участка, которые находятся исключительно в его собственности, поскольку были приобретены до брака. Вопрос: нужно ли платить супругам налог с продажи квартиры, если у одного из супругов (у жены) квартира является единственным жильем? Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте налогообложения и уплаты НДФЛ, что якобы если у одного из супругов квартира является единственным жильем, то оба супруга освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже квартиры. Прошу дать ответ на вопрос со ссылками на позицию ФНС. Также интересует позиция судов по данному вопросу. Если указанный выше вариант не подтвердится, будут ли освобождены жена и дети от уплаты налога при продаже квартиры?
, вопрос №4099122, Руслан, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.09.2014