как взыскать ущерб с хулигана

Здравствуйте! мне порвали куртку я сразу вызвал полицию меня и того кто порвал забрали в участок опросили и отпустили через 20 дней я получил отказ о возбуждении уголовного дела .Пришел в суд с иском судья меня направил в прокуратуру где я получил отказ что делать как взыскать ущерб или куртки рвать можно безвозмездно.

, Дмитрий Ивахненко,
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можно предположить, что сотрудниками правоохранительных органов не установлена вина Вашего обидчика, а для взыскания ущерба именно наличие вины является определяющим фактором. Отказ прокуратуры "говорит" о том, что даже в суде взыскать ущерб будет невозможно.