Прием металла

Хочу развесить объявления по приему определенного металла, требуется ли для этого регистрация ИП, или нет?

Спасибо.

, Виталий, г. Заринск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Хочу развесить объявления по приему определенного металла, требуется ли для этого регистрация ИП, или нет? Спасибо.

Виталий

Приветствую Вас. Если Вы будете принимать металл, и получать прибыль с его реализации, то однозначно требуется регистрация в качестве индивидуального предпринимателя либо ООО. Все дело в том, что это деятельность, направленная на получение прибыли, соответственно с доходов необходимо уплачивать налоги, и регистрироваться, иначе Вы можете быть привлечены к ответственности.