Какой должен быть отпуск?

Наше предприятие очень часто меняет свое название и "хозяина". Для рабочих это проходит иногда безболезненно(переводом),а иногда переводом через расчет. В очередной раз это случилось 1 декабря 2011 года. И мы столкнулись с тем ,что отпуска в 2012 году нам давали по факту отработанного времени,а в конце года можно было (у кого осталось )догулять. Но наступил 2013 год и все повторяется ,нам опять говорят , что отпуска будут давать по факту отработанного времени. Как быть , что бы отпуск стал полноценным ?

, galina lodkina, г. Дятьково
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, исходя из описанной Вами ситуации думаю выход один- искать приличного работодателя, в противном случае при очередном переименовании, переведены или «переприняты» Вы не будете.