Имею ли я право на часть дома?

Несколько лет назад я отказался от 1/2 дома в пользу мамы, но остался  в нем прописан. Теперь мама хочет меня выписать. Я живу в квартире своей жены. Другой жилплощади у меня нет.Может ли моя мама выписать меня без моего ведома. Какие у меня права наидом? Спасибо.

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Несколько лет назад я отказался от 1/2 дома в пользу мамы

Каким образом? При приватизации или подарили?

Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Перед приаатизацией земли она сказала что так будет проще приватизировать землю. В замен она должна была отписать мне 1000 шт. акций Газпрома и отдать сбережения на книжке. Книжку она отдала только пустую. Акции так и не переписала. А теперь хочет меня выписать. А куда? На улицу? Получается что я БОМЖ? Неужели у меня нет никаких прав?

Вы участвовали в приватизации дома и отказались от своих прав в пользу матери?

Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Выход есть всегда. Оформление производилось каким образом: договор дарения, купли-продажи и т.д.?