Добрый день!

У моего мужа есть ребенок и он хочет забрать его у бывшей жены. Она не пьющая и в псих.больнице на учете не стоит. Есть ли у него шансы на положительный результат и что для этого ему необходимо?

, Дария, г. Омск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с обязательным привлечением органа опеки и попечительства, который даст заключение об условиях проживания как Ваших, так и матери. И самый главный момент: желание это конечно хорошо, но из описанной Вами ситуации я предупреждаю, что шансы на положительный для Вас результат стремятся к нулю (если не сказать их нет вообще). Остается надеяться…

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Шансы есть, но для их оценки вы представили очень мало информации.

Для осуществления всего задуманного надо сначала обратиться за профессиональной помощью (в таком деле ваш муж, скорее всего, не сможет отстоять свою точку зрения самостоятельно), а потом обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Скажу сразу, что такие дела довольно сложные, нервные и не быстрые.

Если вам нужна личная консультация или помощь в составлении процессуальных документов по вашему делу — пишите мне в чат.

Удачи вам.