Реализация арестованного имущества должником

В связи с внесением изменений в закон об исполнительном производстве, о том что должник имеет право реализовать сам арестованное имущество, стоит срок 10 дней. Вопрос 10 дней истекает в какие сроки? с момента вынесения постановления об аресте или с момента получения должником этого постановления по почте? может дадите какие-либо разъяснения по этому поводу? Заранее спасибо

, Светлана Владимировна, г. Барнаул
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Считаю что, 10 дней истекает с момента вынесения постановления, т.к. должник вообще не захочет получать почтовую корреспонденцию, и имущество останется нереализованным.

спасибо Вам за оценку.