Оплата коммунальных услуг

Снимаю квартиру по договору найма жилого помещения.При заключении договора было указано, что плата за квартиру составляет определенную сумму плюс коммунальные услуги.

По договору я обязуюсь вносить плату за коммунальные услуги по квитанции и другие услуги также по квитанции. Что здесь подразумевалось под другими услугами нам так и не объяснили, но сегодня Председатель дома принес квитанцию на оплату затрат по обслуживанию дома, те. содержание и ремонт и капитальный ремонт. Должна ли я оплачивать эту сумму? Или же за это обязан платить сам хозяин данной квартиры?

, Алёна, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Что здесь подразумевалось под другими услугами нам так и не объяснили, но сегодня Председатель дома принес квитанцию на оплату затрат по обслуживанию дома, те. содержание и ремонт и капитальный ремонт. Должна ли я оплачивать эту сумму? Или же за это обязан платить сам хозяин данной квартиры?

Алёна

Приветствую Вас. К сожалению, подписав такой договор, Вы обязались оплачивать по сути все услуги, которые имеются в этом доме. При заключении нового договора предусмотрите иные условия. В данном случае Вас обязывают оплачивать услуги по содержанию дома. Их должен оплачивать собственник, однако исходя из того, что у Вас заключен договор, бремя оплаты ложится на Вас.