Автокредит, автостраховка

Здравствуйте!!! Автосалон в предбанкротном состоянии 2014 год сентябрь по договору купли продажи обязаны были выдать автомобиль, но приехав в атосалон сообщили птс на наш автомобиль не пришел. Деньги были перечислены в полном объеме. Сейчас плачу автокредит и нет автомобиля за который заплатил плюс КАСКО на данный автомобиль. Могу ли я отказаться от страхования КАСКО этого несуществующего авто и получить деньги за страховку обратно, продолжая платить кредит. Помогите с дальнейшими действиями. Подавать иск в суд? Возможно ли такое что деньги нам так и не вернут, а автокредит за данный автомобиль платить на протяжении действия срока кредитного договора. Какие сроки исковой давности по таким делам? И в случае если автосалону будет нечем выплачивать нам денежные средства что делать? Заранее спасибо!

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/510048/

, ДМИТРИЙ, г. Северодвинск
срок исковой давности по КаскоАвтокредитисковая давностьавто в кредит автосалонАвто дилерАвтосалон дилерАвто в автокредитАвто в кредитАвто в кредит без банковАвто в кредит условияАвтокредит 2 годаАвтокредит автомобильАвтокредит банкАвтокредит без банковАвтокредит в автосалонеАвтокредит в банкеАвтокредит в банке условияАвтокредит в БЫСТРО БАНКЕАвтокредит в Плюс БанкеАвтокредит все банкиАвтокредит деньгамиАвтокредит договор купли продажиАвтокредит залогАвтокредит какие банкиАвтокредит какие машиныАвтокредит каско не платитьАвтокредит каско условияАвтокредит кредитАвтокредит можно ли отказаться от каскоАвтокредит на 1 годАвтокредит на 3 годаАвтокредит на 5 летАвтокредит на годАвтокредит на покупку автомобиляАвтокредит новый автомобильАвтокредит первый автомобильАвтокредит плюсыАвтокредит продажа автоАвтокредит продажа автомобиляАвтокредит ПТСАвтокредит срокАвтокредит срок действияАвтокредит условияАвтокредит условия банковАвтокредиты новые машиныАвтомобиль в кредит в банкеАвтомобиль в кредит условия
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Могу ли я отказаться от страхования КАСКО этого несуществующего авто и получить деньги за страховку обратно, продолжая платить кредит.

ДМИТРИЙ

Приветствую Вас. От КАСКО отказаться не можете, поскольку это совсем другой договор, и страховая никак не связана с тем, что дилер не передает Вам ПТС.

Вы можете обратиться в суд с иском к автосалону, об обязании выдать ПТС, и взыскании убытков по договору КАСКО, и иных. Убытки по КАСКО будете исчислять исходя из того, какой срок Вы не могли пользоваться автомобилем (общая сумма КАСКО/12 мес/30 дней, вычисляете сумму КАСКО за день. После этого, умножаете на количество дней без машины).