Онлайн платежи

Доброго времени суток.

Возник вопрос следующего характера.

При оплате некой онлайн услуги на сайте были сохранены реквизиты моей банковской карты без моего подтверждения,а так же оформлено продление периода подписки по окончанию сроков действия.

Вопрос такого характера,могу ли я как либо повлиять на возвращение денежных средств,если я не воспользовался услугой за оплаченный период(в сроки авто продления) не разу,

и какими методами?

, Дмитрий, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток. Возник вопрос следующего характера. При оплате некой онлайн услуги на сайте были сохранены реквизиты моей банковской карты без моего подтверждения, а так же оформлено продление периода подписки по окончанию сроков действия. Вопрос такого характера, могу ли я как либо повлиять на возвращение денежных средств, если я не воспользовался услугой за оплаченный период(в сроки авто продления) не разу, и какими методами?

Дмитрий

Приветствую Вас. Да, Вы можете, если не давали согласия на такое продление. Нужно также посмотреть пользовательское соглашение на сайте, что там об этом написано, потому что как правило использование сайта без ознакомления с пользовательским соглашением недопустимо. Для начала попробуйте написать претензию администрации сайта, с требованием вернуть деньги, изложите все обстоятельства. Если это не поможет, то нужно будет обращаться в суд с заявлением о взыскании суммы.