Девушка не вступила в право наследство

девушка не вступила в право наследство прошло много лет родителей и роделей родителей нет документов нет только прописка а хочет продать какие документы нужны для продажи и имеет ли она право и я сделать это всё по генеральной доверености

, евгений, г. Ставрополь
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Евгений!

Для начала необходимо определиться, является ли квартира собственностью в принципе. Вариантов документов очень много: договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство, договор приватизации, членство в ЖСК. Потом необходимо выстроить цепочку собственников. Если все родственники наследуют одни за другими и были зарегистрированы в квартире на момент смерти наследодателей, они считаются фактически принявшими наследство, но не оформившими своих наследственных прав.

Рекомендую обращение к юристу в реале.