Фирма приостановила деятельность, я в положении

Фирма приостановила деятельность,я в положении, в отпуск по бер. и родам только через 5 мес, будут ли мне выплачены в таком случае пособие? Так же всех попросили написать заявление на увольнение, я тоже написала,но теперь сомневаюсь. я могу его отозвать? если отзову, то как мне будет начисляться зп? Так же уже завели уголовные дела, и было ФСБ в офисе, если ли смысл продолжать числится в этой фирме?

И возможны какие то выплаты по беременности и родам на бирже труда если уже уволилась? или если отозвать заявление то возможны какие то выплаты по беременности и родам на бирже труда?

, Евгения Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения Вячеславовна!

Заявление об увольнении по собственному желанию вы можете отозвать в течение 14 календарных дней с момента подачи заявления.

Согласно ст.261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Зп вам будет начисляться так же как начислялась согласно трудовому договору.

Заявление о выплате пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет нужно будет подавать в ФСС.

Желаю удачи!

Евгения Вячеславовна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, возможно ли отозвать заявление если уже получила трудовую с записью об увольнении и расчет?

Скажите пожалуйста, возможно ли отозвать заявление если уже получила трудовую с записью об увольнении и расчет?Нет, только восстанавливаться через суд, но тут еще нужно будет доказать, что вас принудили уволиться.