Штраф за нарушение пдд при дтп

Здравствуйте !!! В мой припаркованный автомобиль во дворе врезалось другое авто и скрылась номера запомнил свидетель но я спуститься сразу не смог так как годовалый ребенок был дома а жены дома не было с балкона 5 этажа нашел свидетелей дтп и вызвал дпс на место дтп когда спустился с 5 этажа сотрудники дпс уже подьехали на место дтп и выписали мне штраф 1тр за то что я не выставил знак аварийной остановки хотя я просто не успел его выставить можно ли что нибудь сделать с этим штрафом? Заранее Спасибо !

, Дмитрий, г. Казань
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

Рекомендую обжаловать данное постановление в суд, сославшись на то, что на момент прибытия ИДПС Вы к месту ДТП еще не прибыли.