Как нужно сделать правильно

У меня есть 2х комнатная кв . Сын берет в ипотеку 1 комнатную! Ее будет выплачивать 5 лет.Потом отдает ее мне. Но мне нужно как то ? сейчас гарантированно оформить мою 2х комнатную кв на внука. Что б не были ущемлены(боятся обмана или то что я им откажу потом с моей стороны) Как это правильно сделать. Дарственную? Я сразу лишаюсь права собственности сейчас!! Что можно оформить что б после моей смерти она досталось гарантированно внуку!?

, Виктор, г. Брянск
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Виктор, здравствуйте,

завещание — единственный адекватный для Вас вариант.

в силу ст.1119 Гражданского кодекса РФ,

завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Нотариальное удостоверение завещания обязательно.

С уважением.