Как продать долевую, когда в этом препятствуют другие собственники?

Как мне продать долевую 1/4 в 2х комнатной квартире, когда мне в этом препятствуют другие собственники? Как и полагается по закону сделал уведомления, что мол в начале предлагаю им выкупить, они игнорируют данные уведомления, не ставят никакие подписи!.. Заранее благодарен!

  • Уведомление доля
    .doc
, Валентин, г. Новосибирск
Юлия Лакоткина
Юрист

Валентина ну и усложнили вы себе жизни все делается не так.

Идете на почту и отсылаете им или телеграмму или письмо заказное с описью ( в описи будет написано уведомление о продаже доли) вложения и все. Если не получат телеграмму и письмо т.е. откажутся получать у вас будет об этом отметка т.е. все придет обратно и смело продаете любому

Валентин
Клиент, г. Новосибирск

Юлия спасибо большое! Только я ВалентиН!) Юлия посмотрите, вот это уведомление, что я вам прислал файлом? Больше ничего не надо? По судам потом никаким не надо бегать, мол отказались, так и так, что делать...? Остальные собственники, прописаны в этой квартире, только живет, кто где: Одна в Италии, другую по городу ловить не знаю где, третья только и проживает в этой квартире со мной!... На какой адрес мне им уведомления слать? И как на почте говорить, заказным письмом или как?..

Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валентин! Уведомление составлено юридически грамотно. Главное — указать цену продаваемой доли и адрес квартиры. Направляете, как было сказано выше, ждете месяц и идете на сделку. А посылать уведомления нужно по адресу регистрации по месту жительства.