Погашение ипотеки за другое лицо

Мой знакомый взял ипотеку. Но на сегодня у не оказалось средств для ее погашения. По устной договоренности я стала погашать этот кредит, указав в квитанции себя плательщиком ( уже сделала два платежа по сроку погашения).

Вопрос: смогу ли я получить обратно мои деньги с моего знакомого, если он откажется мне их вернуть?

, Светлана, г. Йошкар-Ола
Юлия Лакоткина
Юрист

Он может сказать что давал вам деньги и вы платили и вы не докажите обратное на каждый платеж берити с него расписку вот по расписке сможете через суд взыскать.