Управление ТС после Постановления о лишении

Добрый день.

Мировой судья вынес постановление о лишении права управления ТС.

Постановление вступает в силу завтра 16.09.2014, в течение 3-х суток я должен сдать права в ГИБДД.

Я подал аппеляционную жалобу на отмену постановления мирового судьи в районный суд.

Вопрос: могу ли я управлять ТС после 16.09.2014 и не сдавать права в ГИБДД вплоть до решения Жалобы в районном суде? Подача обжалования в районный суд приостанавливает постановление мирового судьи?

А то у всех мнения разные...

, Константин, г. Калининград
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Разных мнений быть не может: если жалоба подана в срок — постановление не вступает в силу до момента рассмотрения в районном суде и вынесения решения  по делу.

Можете смело управлять ТС, водительское сдавать не нужно.

Константин
Клиент, г. Калининград

Спасибо.

В ГИБДД из мирового суда была отправлена информация о сроке наступления лишения по Постановлению, есть копия в административном деле.

После подачи Жалобы на пересмотр в районном суде должна быть направлена соответствующая информация в ГИБДД о невступлении в силу?

Вдруг остановят, а по их данным я уже как бы не имею права управления.

Или ездить с копией Жалобы с отметкой входящего документа?

Правда штампик входящий "хиленький" просто с присвоенным номером и датой.

Ни у кого проблем не было, насколько я понял, информация о лишении направляется от мирового судьи только после вступления в законную силу.

Но жалобу можете возить.